загрузка страницы

Новости олимпийского движения

В сентябре этого года состоялся очередной турнир по спортивному программированию, генеральным спонсором которого традиционно является компания НПО "Компьютер".

Сезон открылся школой-семинаром по программированию, состоявшейся в ИжГТУ с 7 по 20 сентября под командованием Владимира Георгиевича Тарасова. "Механовская" команда Imba не только выиграла спонсорский турнир, но и заняла первое место в общем зачете.

Кроме того, НПО "Компьютер" с сентября уже в третий раз выплачивает стипендию членам команды ИжГТУ по спортивному программированию.

В начале октября в Екатеринбурге прошел официальный четвертьфинал ACM ICPC, где Imba заняла первое место, решив 9 задач из 11 за 1189 минут (с учетом штрафного времени). Поздравляем команду Владимира Георгиевича: Виктора Камашева, Евгения Кузякова, Антона Чудиновских!

Порадовали также и результаты главного осеннего события нового сезона турниров ACM – полуфинала, который состоялся 11 ноября в Санкт-Петербурге. Команда ИжГТУ попала в финал с северо-восточного европейского полуфинала, завоевав завоевавшую путевку на финал ACM ICPC.

Следует отметить также, что НПО "Компьютер" поддерживает не только профессиональное развитие программистов, но и неформальное общение ИТ-сообщества в Ижевске, проводя такие мероприятия, как 256 Party и КлИК, которые в очередной раз прошли в сентябре этого года.